• VIERNES27-Mar-2020
  • SÁBADO28-Mar-2020
8:45

Registro asistentes

9:15 h

Bienvenida

9:30 h

Cachitos con Pablo G. Batista


pablo-g-batista
Pablo G. Batista
Cachitos
10:00 h

“El marketing digital al servicio del bestseller. El compromiso del autor con el éxito de su obra” con Nerea Riesco


nerea-riesco
Nerea Riesco
Bestsellers
10:30 h

Influencers con Xavi Robles


xavi-robles
Xavi Robles
Influencers
11:00

Smart Tourism con Esther Virto

11:30 h

Foto de familia y café

12:00 h

Comunicación política con Diana Rubio


diana-rubio
Diana Rubio
Comunicación Política
12:30 h

“Bizkaia Talent, uso de herramientas innovadoras de Gestión de datos en tiempo real, Mercado de trabajo y competencias.” con Ivan Jimenez

13:00 h

Diseño con Susana Blasco


susana-blasco
Susana Blasco
Diseño
13:30 h

Tik Tok con Twin Melody


twin-melody
Twin Melody
TikTok
14:00 h

Almuerzo libre

16:00 h

“OKR: la mejor ayuda para lograr lo que te propones” con Javier Martín


javier-martin
Javier Martín
OKR
16:30 h

“La ciberseguridad como impulso a la innovación” con Asier Larramendi


asier-larramendi
Asier Larramendi
Ciberseguridad
17:00 h

Lingüistica con Irene Barbeira


irene-barbeira
Irene Barbeira
Lingüistica
17:30 h

“10 horrores más frecuentes al hablar en público (y cómo evitarlos)” Oratoria con Cristina Juesas


Cristina-Juesas
Cristina Juesas
Oratoria
18:00 h

Tecnología con Eduardo Arcos


eduardo-arcos
Eduardo Arcos
Tecnología
18:30 h

Cierre viernes

19:00 h

Pintxo pote – DOCK

9:30 h

Registro asistentes

10:00 h

SMARKETING con Ana Aldea


ana-aldea
Ana Aldea
SMARKETING
10:30 h

WORDPRESS “Cómo competir en Ecommerce con Amazon gracias a WordPress y un funnel de ventas perfecto” con Fernando Tellado


fernando-tellado
Fernando Tellado
WordPress
11:00 h

MARKETING EMOCIONAL “Storytelling y StoryExperience. Comunicar a través de las historias para que marcas y empresas dejen huella.” con Elia Guardiola


elia-guardiola
Èlia Guardiola
Marketing Emocional
11:30 h

TRANSFORMACIÓN DIGITALcon Benito Castro


benito-castro
Benito Castro
Transformación digital
12:30 h

NARRATIVAS DIGITALES con Cristina Aced


cristina-aced
Cristina Aced
Narrativa Digital
13:00 h


sico-de-andres
Sico de Andrés
SEO
13:30 h

ANTROPOLOGÍA con Patricia salgado


patricia-salgado
Patricia Salgado
Antropología
14:00 h

Almuerzo libre

16:00 h

AUDIOVISUAL con Jordi Moltó


jordi-molto
Jordi Moltó
Audiovisual
16:30 h

DATOS SOCIALES con Mariluz Congosto


mari-luz-congosto
Mª Luz Congosto
Datos Sociales
17:00 h

COMUNICACIÓN DIGITAL con Marga Cabrera


marga-cabrera
Marga Cabrera
Comunicación Digital
17:30 h

ILUSIÓN con Goizalde Núñez


goizalde-nunez
Goizalde Nuñez
Ilusión
18:00 h


xose-castro-ok
Xosé Castro
Dinamizador
18:30 h

Cierre Sábado